воскресенье, 12 января 2014 г.

Holy Bible qouts

                                  Application n.5

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.holybook.Bible


Цитаты из Библии для изучения английского языка.

И еще....






Семь принципов баптизма




                      1. Библия – единственное руководство веры и дел.

Ни традиции, ни церковь, ни религиозные власти, но только Библия! Это даёт возможность избегать заблуждений, наслоений времени, мешающих знать и понимать жизненно необходимые истины.

2. Крещение только для верующих.
Каждый должен признать свою веру во Христа до крещения. Крещение - это признак послушания после спасения, а не средство к спасению. По этой причине, а также потому, что в Библии нет оснований для этой практики, баптисты не крестят младенцев, а совершают над ними молитву благословения.

3. Отделение церкви от государства.
Правители всегда стремились превратить Церковь в одно из идеологических учреждений, и всегда от этого было плохо и государству, и Церкви. Баптисты против государственной церкви, но не против государства. Церковь должна выполнять свою задачу, а государство – свою.

4. Свобода совести для всех людей.
Каждый человек ответственен за свои убеждения только перед Богом. Баптисты против принуждения, поэтому никогда никого не преследовали за убеждения и предпочитают быть «наковальней», нежели «молотом».

5. Церковь должна состоять только из духовно возрождённых людей.
Баптисты принимают в своё число только тех, чья жизнь, под воздействием Духа Божьего, изменилась. Недостаточно называть себя верующим или религиозным человеком, нужно им быть. Важно не воцерковление, а духовное возрождение; главное – не внешнее, а внутреннее.

6. Независимость и самостоятельность каждой поместной церкви.
Баптистские церкви имеют демократическое устройство, они объединены в Союзы, в которых высшая власть осуществляет координационные функции, осуществляя помощь церквам. Отсутствует строгая иерархия. Каждая церковь вправе принимать собственные решения, которые никто не может отменить.

7. Равноправие всех членов церкви.
Не существует деления на священников и мирян. Если есть различия, то в обязанностях, в служении.











У Христа было золотое сердце и деревянный крест. Он его не покупал, ему дали бесплатно.
Поэтому баптисты не носят золотых крестиков. надо иметь золотое сердце, а без него и золотой крестик не нужен. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий